Поиски виновника ДТП - как найден автомобиль и почему ремонт стал проблемой?

1. Имеем: ДТП во дворе, сразу не увидел, уехал. Получил небольшую вмятину крыла и двери.

2. Момент происшествия зафиксировано видеокамерой.

3. Но, качество видео не очень. Темное время суток, ракурс сверху. Формат -- фото. Из снимков сделал слайд-фильм, где контакт просматривается.

4. Есть снимки, сделанные в светлое время суток.

Данных оказалось достаточно, что бы самому найти виновный автомобиль.

5. Удалось поговорить с водителем и он согласился на возмещение ущерба. Затем, видимо, передумал.

Никаких расписок и письменных признаний нет. Водитель не хозяин. ФИО не знаю.

6.Не думал, что удастся найти виновника. Сделал ремонт, устранив вмятину еще до встречи с водителем. Остались только снимки и чек выполненных работ. Сразу скажу. Цена ремонта небольшая.

7. Участковый. Любое ЗАЯВЛЕНИЕ, сказал примет, однако дело возбуждать не станет. Нет "живого" повреждения.

Вопрос. Фатальной ошибкой стал ремонт?

Лучший ответ

Фатальной ошибкой является то, что не вызвали ГИБДД. Теперь невозможно доказать сам факт ДТП. Всё остальное - производные от этой ошибки. Экспертизу можно было сделать по фото. Увы!

Выражаю признательность за помощь.

Что ГИБДД понятно! Увы, не сразу понял, что у дома. Не совсем понял про экспертизу по фото. Короче так. По сути, предъявлять нечего и дело заведомо проигрышное. Зачем тогда ваши коллеги уверяют в обратном и зовут на "бесплатную" консультацию. Ладно, это пустое. А, вот участковый мне реально не может помочь или это лень?

Здравствуйте, Валерий Васильевич!

Формально, право вызвать ГИБДД и зафиксировать ДТП у вас есть. Участковый тут не поможет. Но то, что ваш автомобиль уже отремонтирован, это минус.

Эти зовущие вас на "бесплатную консультацию" нам не коллеги, потому что они не юристы.

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034