Недостаточный размер однокомнатной квартиры - возможен переезд в двухкомнатную и дополнительные затраты
Чтобы вы понимали ситуацию: социальные нормы жилья применяются когда речь идет о предоставлении нового жилья в порядке очередности ст 57 ЖК РФ при расселении же действует следующая норма закона: новое жилье ст 89 ЖК РФ должно равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению,
Если площадь расселяемого помещения 33.8 кв.м то предоставить должны не мене 33.8 кв.м
Двухкомнатную квартиру вам не дадут.
А если новое предоставляемое помещение меньше 33,8 м 2, то есть это 1 комнатные квартиры размером до 29 м 2. Но есть в доме и 2 ком. кв, там соответственно метраж будет больше 33,8 м 2, мне могут дать квартиру больше 33,8 м 2 и попросить доплатить за лишние кв.м.?