Суд признал задолжность за обслуживание жилфонда за период 2008-2010 гг. Меняющаяся управляющая компания не обслуживает жильцов, но может ли она удержать задолженность?
Каждый год меняется название управляющей компании. Принесли уже решение суда о взыскании задолжности за обслуживание жилфонда за период с августа 2008-2010 г. Компания уже давно не обслуживает, хотя и во время существования только начисляли плату Имеют ли права удерживать ведь прошло уже более 3 лет?
Срок исковой давности составляет 3 года ст. 196 ГК РФ. Вы должны заявить ходатайство об истечении срока исковой давности. Суд должен удовлетворить Ваше ходатайство и взыскать долги только за 3 года.
Если Вы с ними договоры на оплату коммунальных услуг не заключали, то можно и поспорить в суде и за последние 3 года
Если срок задолженности составляет более 3 лет, то ничего они с вас не взыщут !!! Они могут подать в суд, но надо будет просто заявить в суде о пропуске срока исковой давности - и все ! Совет - ничего не платите и пусть они через суд доказывают парятся !