Как обезопасить продажу участка в СНТ в рассрочку и получить оставшуюся сумму вовремя?
Здравствуйте Елена!
В вашем случае предварительный договор купли-продажи особой силы не имеет, т.к. участок не приватизирован. Он принадлежит муниципалитету.
Продажа таких участков оформляется у Председателя путем выхода одного садовода и принятие в членство другого.
Расписка обязательна в данном случае. Вы можете взять расписку, главное грамотно ее составить. И не понятно есть ли дом на участке.
На этом участке дома нет. И то, что юредической силы договор не имеет, я знаю). Просто так было спокойнее). Значит, я могу просто взять с них расписку о выплате и быть спокойна, верно?)