Возможные действия при невыплате рассрочки по купле-продаже машины - возврат автомобиля и правовая защита
Продали машину в рассрочку, на руках 2 экземпляра купли-продажи автомобиля + расписка. Покупателю переданы Техпаспорт на машину, сорка, и договор купли-продажи. В случае не выплаты оставшейся суммы, как можно будет поступить? Можно ли вернуть свою машину?
Лучший ответ
Условия не исполнения обязательств должны были быть прописаны в предварительном договоре купли-продажи транспортного средства. На практике, проще будет взыскать с покупателя недоплаченную сумму денег, чем признать договор недействительным.