Зачем оформлять квартиру в долевую собственность перед ее подарком?
Квартира в совместной собственности. Налог приходит на одну четвертую каждому. Решили подарить квартиру. Почему надо оформлять квартиру в долевую собственность и только потом ее можно подарить (ведь налоговая уже поделила квартиру)?
Лучший ответ
Добрый день
Если дарит только один, соответственно он должен выделить свою долю и подарить ее а если все решили подарить квартиру в целом, можете не выделять, а в договоре укажите всех собственников в качестве дарителей.
Спасибо, что проконсультировали!
Доли выделить каждому собственнику.