Как получить собственность на арендованный и заброшенный участки для многодетной семьи - опыт и советы

• г. Санкт-Петербург

У нас в аренде есть участок (более 10 лет), год назад мы стали многодетной семьей... рядом с нашим участком стоит заброшенный участок, там уже километровые деревья выросли и прохожие потихоньку делают из него свалку, могу ли я оформить оба эти участка в собственность, ведь мне положен участок. А если вставать на очередь то неизвестно где его дадут, а мы хотим строить свой дом. возможно ли это? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здесь только одного желания вашего оформить эти участки в собственность ст 209 ГК РФ совсем недостаточно Необходимо получить и согласия от муниципалитета

А будет ли такое согласие-здесь вам никто точно не ответит.