Каковы права и возможности для гражданина с двойным гражданством в России?
Я родился в Эстонии. Получил по рождению паспорт Эстонии, а по одному из родителей Российское гражданство. Российский паспорт получил в посольстве РФ в Эстонии. Но паспорт выглядит не как внутренний, а как загран. Паспорт. И есть справка об этом гражданстве заверенная нотариусом прикрепленная к паспорту. Теперь такой вопрос, могу ли я жить в России с таким паспортом и работать? Или нужно отказываться для этого от Эстонского гражданства? И нужно ли мне Российская прописка чтобы работать или достаточно временной регистрации? Спасибо.
Лучший ответ
Ничего не нужно. Вам выдали заграничный паспорт РФ. Вам при прибытии на территорию РФ надо в любом МФЦ получить внутренний паспорт РФ.
Супер класс!!!!