Получив российское гражданство, житель Молдовы задается вопросом о регистрации по приезде в Россию
Я живу в Молдове, получила российское гражданство в российском посольстве в Молдове, отказалась от молдавского гражданства, мне выдали российский загран паспорт. На след неделе я хочу переехать жить в Россию и сразу же подать документы на внутренний паспорт, после этого прописаться у родственников. Нужно ли мне по приезду делать регистрацию?
Здравствуйте. Да, нужно регистрироваться по месту жительства.
Добрый вечер. Вы обязаны будете зарегистрироваться по месту пребывания в течение 90 суток, но не как иностранный гражданин, а как гражданин РФ, то есть "временно прописаться", обратившись в паспортный стол, минуя подачу уведомления о прибытии и постановку на миграционный учёт. Регистрироваться постоянно Вы обязаны в течение 7 дней со дня вселения в избранное Вами постоянное место жительства