Определение давности иска - какой срок действителен для юридического лица в случае отмены судебного приказа и повторной подачи иска?
Нет, не истек. Он истечет 03.10.2020 года.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями)
В случае прекращения производства по делу по указанным выше основаниям, а также в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Так срок считается с момента нарушения прав, а не с даты подачи иска,,,, когда и что произошло?
Ответ отключен модератором
Джалил, сроки исковой давности бывают разные, и 1 год и 2 года и 3 года, и другие, течение их тоже считается по-разному в разных случаях. Надо иметь полную информацию. Обратитесь к юристу со всеми документами...