Исковая давность в деле о взыскании долга - возможность заявить о течении срока на суде и способы сделать это
Помогите разобраться. 17 апреля 2015 года мной была написана расписка: Я ФИО паспортные данные взяла деньги в долг в сумме ***руб у ФИО паспортные данные. На срок до 1 июля 2015 года.
10 февраля 2017 года истец подает заявление о вынесении судебного приказа. 15 февраля 2017 года мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств. 05 мая 2017 года вышло определение об отмене судебного приказа, поскольку я подала возражение относительно исполнения судебного приказа. 27. 09. 2018 года истец подает исковое заявление о взыскании долга. Интересует срок исковой давности, получается 27. 09. 2018 года-последний день течения срока исковой давности, но исходя из того, что в феврале (когда суд. приказ был на исполнении) 28 дней. Я подсчитала все по дням, выходит СИД до 24 сентября (если исходить из того, что 3 года - это 1095 дней). Возможно ли на суде это заявить? Как это сделать?
В данном случае, у истца соблюдены все сроки на подачу искового заявления.