10 лет по 2 сетке и сейчас работаю по первой. Общий стаж лет 15. Мне 45. Во сколько лет я смогу выйти на пенсию?
При наличии стажа по Списку № 2 не менее 12 лет 6 мес и страхового (общего) стажа не менее 25 лет мужчинам устанавливается досрочная пенсия в 55 лет. Стаж по Списку № 1 суммируется со стажем по Списку № 2, в итоге получается стаж по Списку № 2. Если стаж по Списку № 1 будет выработан 5 лет, то право на досрочную пенсию предоставляется в 55 лет мужчинам при наличии страхового стажа не менее 20 лет.
Попытайтесь все это в Пенсионном фонде доказать. Тогда получите пенсию в 55 лет по 2 списку.