Можно ли отправить в командировку накануне отпуска?
Могут ли отправить в командировку за день до отпуска? Отпускной билет уже на руках, решение об отправлении в командировку принималось на уровне начальника штаба полка.
Добрый день!
В случае производственной необходимости Вас могут вызвать на работу, в том числе и для направления в командировку, в отпуске. Однако в соответствии со ст. 125 ТК РФ для этого требуется Ваше согласие, иначе данное решение незаконно.
Здравствуйте) Если командировка на один день, то могут.
Александр!
Юристы, успевшие ответить на Ваш вопрос видимо не учли, что Вы военнослужащий и дали разъяснения по общим правилам.
Вы конечно, можете отказываться, последствия могут такие быть, как досрочное увольнение в связи с невыполнением условий контракта.
Военная служба предусматривает некоторые ограничения свободы военнослужащего, на которые он идет добровольно, подписывая контракт (в частности, выполнение приказа командира).
При нахождении в командировке Вы, в соответствии с Порядком учета военнослужащих, находящихся в командировке и отпуске, и воинских частей гарнизона, утвержденном Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации"
1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.
Дни нахождения в командировке будут учтены при продлении отпуска.
Отменить отпуск и предоставить его в другое время имеет права только командир части, оформив свое решение приказом по строевой части.
Уточните в строевой части издавался ли подобный приказ.