Возможность предъявления иска к бывшей жене о возврате денег за погашение ипотеки и лишение ее доли в квартире при разводе
Руслан, вы можете потребовать с жены половину платежей по ипотечному кредиту. Обратитесь в суд с иском о разделе кредитных обязательств.
Вы из квартиры извлекаете прибыль - сдаете в аренду (на половину этой прибыли имеет право ваша бывшая жена, так как квартира в вашей общей собственности). Так как, вы с этой суммы (половина которой принадлежит по -закону бывшей жене) погашаете ипотеку, то с жены вы ничего получить не сможете. Доли в квартире лишить ее не сможете.
Договор аренды квартиры с арендатором нигде не зарегистрирован, оригинал находится только у меня.