Пользователь 9111.ru

Какие права есть у жильца, чтобы противодействовать этой приватизации.

У меня к Вам два вопроса: Может ли наниматель квартиры стать ее собственником (приватизировать), если прописанный в этой квартире жилец не согласен с приватизацией. Какие права есть у жильца, чтобы противодействовать этой приватизации. Заранее благодарю, Вас.
Лучший ответ

Без согласия всех лиц, проживающих в квартире, приватизация невозможна (ст.2 Закона о приватизацции жилищного фонда в РФ). С уважением,

Нет, не может: нужно согласие всех проживающих. У нанимателя нет преимуществ перед членами своей семьи.