Самара, 16.01.2021, 20:15

Может ли прописанный человек заменить съемщика в государственной квартире?

Вопрос №18140257 из г. Самара
опубликован 16.01.2021, 20:15
В государственной квартире есть квартира съемщик ев квартире есть прописаные люди, если что нибудь случится с квартира съемщик, может ли прописаный человек стать на это место квартиры съемшика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все граждане, которые прописаны и проживают в квартире, равны в своих правах и являются нанимателями. В случае смерти одного из них лицевой счет следует переоформить на имя другого нанимателя.

16.01.2021, 20:27

Даже если один из них квартира съемщик, то есть это не влияет то любой прописаный человек сможет переоформить квартиру на себя и стать квартира съемщиком?

16.01.2021, 20:34

Не влияет. Сможет переоформить лицевой счет.

16.01.2021, 20:43