Право свекрови подать на алименты на себя - как это повлияет на алименты на ребенка?
Евгения, на алименты на ребенка это никак не повлияет. Претендовать на алименты от детей родители могут в том случае, если они нуждаются в помощи.
Да, право на алименты у свекрови имеется. При этом, муж вправе будет подать иск об уменьшении алиментов на ребенка. А Вы на себя так и не подали? И зря!
Однако, необходимо в суде выяснять уровень её дохода. Сопоставим ли он с доходами мужа. Кроме того, имеется ли у неё нуждаемость в алиментах? Один ли он сын? Кто ещё по закону обязан содержать её?
Из ваших предыдущих вопросов следовало, что приобретенную в браке машину супруг оформил на мать. Если она может позволить себе купить машину, значит, не настолько она нуждается...
Все эти обстоятельства надо доказывать в суде.
Всего доброго.
Да,у мужа есть еще родной брат.