Как вернуть справедливость в споре о добровольных алиментах через свекровь?
Мой муж на протяжении 5 лет добровольно платил алименты б/ж через свою маму (свекровь), т.к. не хотел на прямую общаться, с ее стороны были провокации и оскорбления бесконечные. Бывшая жена писала сумму свекрови (каждый раз это новая сумма), та в свою очередь писала сыну, он перечислял маме (свекрови) без пометки алименты, а свекровь с пометкой перечисляла бывшей невестке. Теперь она подала на алименты, якобы все это время поступали деньги от бабушки (свекрови), а не от бывшего мужа. У свекрови пенсия 6000 и зп 13000 и при этом она ежемесячно платит кредит в 10000, то есть она никак не могла платить от себя. Можно как-то доказать, и восстановить справедливость? Супруг платил в разы больше, чем если бы ему было назначено судом. Помогите пожалуйста 🙏🏼
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
Спасибо за объяснение!
Могу только посочувствовать вам.
То есть не доказать нам никак?
Так алименты были назначены судом или нет? Решение суда или судебный приказ по алиментам имеется?
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Подала приказ приставам? Или подала в суд на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов?
Пока только приставам
Здравствуйте Валерия!
С неё можно взыскать в судебном порядке неосновательное обогащение, к алиментам никак не припишешь. Алименты начисляются с момента подачи заявления в суд.