Как правильно действовать после того, как долг по кредиту продан коллекторскому агентству?
Добрый день! Вы должны получить письменное уведомление из Банка о новом кредиторе (коллекторское агентство) в связи с заключенным между ними договором переуступки права требования (договором цессии) по кредитным договорам. Исполнять свои обязанности по уплате платежей по кредиту Вы должны будете новому кредитору.
Надо просить представить вам договор уступки права (цессии) и приложения к нему. Изучите договор, чтобы понять, за какую сумму выкуплен долг.
Вам нужно у банка потребовать договор уступки права требования (договор цессии).
Скажите Вы когда последний раз производили оплату в банк? Долг за какой период образовался?