Не выплатили зарплату за март 2020 года - бармен хочет обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру
Здравствуйте, Илья!
Вы можете обратиться в прокуратуру, в ГИТ и в суд с иском на основании статьи 131 ГПК РФ о признании вашей работы трудовыми отношениями в указанном заведении и о взыскании заработной платы за март 2020 года.
Для обращения в суд нужны доказательства (см. статьи 55, 56 ГПК РФ).
Удачи Вам.
Доброго времени суток. Трудовые отношения возникают на основании трудового договора, Но если он не был оформлен, то на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя (ст. 16 ТК РФ).
Конечно обратиться в трудовую инспекцию вы можете, но сначала предлагаю вам соблюсти претензионный порядок, т.е. написать на имя руководителя претензию о невыплаченной зарплате. В случае если решить вопрос с зарплатой не получится, можно с данный документом уже идти в трудовую инспекцию. Дополнительно можно отметить такие виды доказательства о том, что вы работали как:-ответ на претензию-расчетные документы с вашей фамилией (чеки и прочее).