Несоблюдение трудового договора и задержка выплаты зарплаты в ресторане - как защитить свои трудовые права?
Работал в ресторане без трудового договора и зарплаты, при увольнении мне нен выплатили зарплату, что делать? Как заставить их оплатить мне мой труд?
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).
Так, Ваши трудовые права нарушены неоднократно - обращайтесь в суд.
Придется через суд устанавливать факт наличия трудовых отношений, а уж потом требовать все, что положено по трудовому договору.
Здравствуйте.
По ст. 140 ТК РФ обязаны были выплатить