Сломался автомобиль после истечения гарантии - права юридического лица при покупке в лизинг
21 июля 2017 года был приобретен автомобиль Шкода рапид в лизинг на юр лицо. 21 июля 2020 года гарантия закончилась. 27 июля сломался блок управления автоматической коробки передач.
В данном случае на данную ситуацию не распространяется закон о защите прав потребителей, т.к. покупатель - юр лицо.
Могу ли я согласно ГК РФ претендовать на расторжение договора купли-продажи и возврата денежной суммы по договору?
Лучший ответ
Такое право есть при соблюдении определенного порядка действий и в случае, если на машину установлен срок годности?