Как отказ ПФР добавил проблем к уходу за нуждающейся женщиной без инвалидности?
С 1993 я ухаживала за женщиной, не инвалидом, ей не было 80 лет, но была справка ВКК поликлиники, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, мне ПФР отказался мне включить этот уход в общий трудовой и страховой стаж (уход был до 2004 г)?
А в страховой стаж, с начислением пенсионныхубалов за уход по справке ВКК поликлиники о нуждаемости в постоянном постороннем уходе должен входить, за не инвалидом и не достигшим 80 лет? С какого года идёт страховой стаж?
Татьяна,
Незаконное решение ПФР можно обжаловать в судебном порядке.