Могут прописать этого ребенка без моего согласия?
Здравствуйте, Татьяна.
Да, бывший муж сможет зарегистрировать своего новорожденного ребенка в Вашу квартиру, не спрашивая Вашего согласия. Вам следует как можно скорее обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования и снятия с рег. учета по месту жительства, если для этого имеются основания. В качестве обеспечительных мер на период рассмотрения дела просить суд наложить заперт на регистрацию кого-либо в квартиру.
Советовал бы Вам обратиться к адвокату очно для оценки возможности прекращения права пользования квартирой бывшим мужем.