Какие действия мне нужно сделать?

Хочу переехать из города Светогорск, Ленинградской области, Выборгского района, я там в данное время зарегистрирован, в Краснодар на постоянное место жительства. Какие действия мне нужно сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Максим.

Вы можете получить выписку из домовой книги по месту жительства, выехать в Краснодар и в течение месяца зарегистрироваться по месту жительства в Краснодаре. В этом случае отрывной талон с Вашим заявлением о снятии с рег. учета по старому месту жительства будет отправлен работниками УФМС. А можете заранее сходить в УФМС, написать заявление о снятии с рег. учета в связи с выездом на другое постоянное место жительства, сняться, получить адресный листок убытия и с ним выехать в Краснодар.

Следует обратиться в жилконтору(ЖЭУ, ДЭЗ,ТСЖ, местную администрацию) с заявлением о снятии с регистрационного учёта в связи с переменой места жительства. Снимут в течении 3-х дней. Получите листок убытия, который предьявите по месту нового жительства при постановке на регистрационный учёт. Если Вы военнообязанный, то необходимо сняться с воинского учёта, сообщив куда убываете и по прибытии на новое местожительства, обратиться в РВК. Я бы настоятельно посоветовал, не снимаясь с регучёта, поехать в Краснодар, встать там на временный регучёт, пожить, посмотреть на перспективы, а уже потом принимать окончательное решение. В этом случае регистрация по старому месту жительства у Вас сохраняется. Мало ли что. Следует быть осмотрительным и не терять, что имеете. Удачи...