Требуется ли регистрация для работы в Краснодаре для гражданина России, зарегистрированного в Ленинградской области?
Согласно ст. 64 Трудового Кодекса РФ «Гарантии при заключении Трудового договора» прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора, в том числе в зависимости от места жительства, включающее в себя наличие или отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается.
Поэтому работодатель не вправе требовать наличие местной регистрации.
Если Вы планируете временно пребывать более 90 суток - обязаны зарегистрироваться как временно пребывающий.