Требуется ли регистрация для работы в Краснодаре для гражданина России, зарегистрированного в Ленинградской области?
Я гражданин России, зарегистрирован в Ленинградской области, хочу поехать на работу в Краснодар, нужна ли мне будет там (в Краснодаре) временная (или постоянная) регистрация для официального трудоустройства?
Согласно ст. 64 Трудового Кодекса РФ «Гарантии при заключении Трудового договора» прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора, в том числе в зависимости от места жительства, включающее в себя наличие или отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается.
Поэтому работодатель не вправе требовать наличие местной регистрации.
Если Вы планируете временно пребывать более 90 суток - обязаны зарегистрироваться как временно пребывающий.