Арест счета без судебных решений - как подать жалобу и защитить детские пособия?

У меня арестовали счёт, но я не получала никаких судебных решений и приказов. Как подать жалобу на решение, т.к. меня никто в известность не ставил и арест наложен на счета с детскими пособиями.

Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Здравствуйте, Екатерина.

Счета с детскими пособиями не вправе арестовать. Обжалуйте действия судебного пристава.

Здравствуйте. Если Вас уведомили заказным письмом и вы его не получили, то соответственно Вы считаетесь как уведомленная. Поэтому подумайте стоит ли писать жалобу. По социальным выплатам взыскивать ничего не имеют права. Обратитесь к приставу (у них там автоматически работает) и в банк с соответствующим заявлением в свободной форме, обязательно возьмите второй экземпляр заявления с отметкой в получении заявления из банка. Удачи Вам.

А куда я напишу, нет адреса и судьи вынесшего решения. Мировой суд 158 Краснодара, это все что известно из личного кабинета Сбера.

Во-первых, можно просто в интернете поискать сайт мирового судьи 158 участка города Краснодара.

Во-вторых, можно зайти в офис Сбера, если взыскатель действововал непосредственно через банк, приказ будет в банке. Со всеми его реквизитами.

Если арест наложил пристав (в банке об этом скажу), значит есть исполнительное производство в РОСП (у пристава), адрес тоже ищите в интернете, знакомитесь с исполнительным производством и узнаете все о лице вынесшем акт, на основании которого производится исполнение.

В интернете все находится.

353800, Краснодарский край, ст. Полтавская, ул. Коммунистическая, д. 201

Пишите заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на отмену и отправляйте в суд.

Посмотрите на сайте данного судебного участка №158 Красноармейского района информацию о деле через поисковик по своей фамилии.

В Краснодарском крае только этот суд имеет номер 158.

В Краснодаре имеется судебный участок №58 Центрального внутригородского округа г.Краснодара.