Развод - делить ли машину и кредит 50/50, как выплачивать долг, что с ребенком и квартирой в военной ипотеке?
Здравствуйте
Все имущество, в том числе долги будут делится в равных долях согласно закона (ст.38 СКРФ)
Долги будут признаны по судебному решению общими и на дату решения будет определена задолженность, которую Вы будете погашать, при этом если один из вас не будет платить долги, то другой имеет право взыскать с него платежи по кредиту. А поскольку это кредиты, то оплачивать их придётся ежемесячно по графику кредитного договора.
Если дети остаются с вами проживать, то вы имеете право требовать уплаты алиментов на детей, вне зависимости от места их регистрации
Если вы получили по военной ипотеке жильё в собственность, то выгнать вас из этого жилья ваш бывший муж не имеет права.
За машину компенсацию 1/2 стоимости долги кредитные тоже можете разделить.
Жилье ещё в ипотеке военной, и в ней прописан только сын и муж.
Ипотека учитывала всех членов семьи.. и выделена на всех.