Гражданская жена лишена прав на четверых детей, но мы рассчитываем на материнский капитал и помощь от Путина для нашего пятого ребёнка
Да, если женщина лишена родительских прав в отношении первого ребенка, тем не менее она имеет право на получение мат. капитала за второго ребенка (при условии, что в отношении него она не лишена родительских прав) как за первого, при условии, что он родился после 2020 года, т.е., согласно ФЗ от 01.03.2020 N 35-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала"
Я хочу немножко базировалась на первых четверых детей анализа десятый класс пятый ребёнок родился.