Могут ли дети-приемные рассчитывать на материнский капитал, если их биологическая мать лишена родительских прав?
У меня трое детей, я уже получила материнский капитал. Есть двое детей 2008 и 2010 г.р., они находятся под моей опекой (приемная семья), мать лишена в отношении этих детей родительских прав. Могут ли эти дети рассчитывать на материнский капитал?
В случае смерти обоих родителей, лишения родительских прав, право на дополнительные меры переходит к ребенку (детям в равных долях), не достигшим совершеннолетия, а также к ребенку совершеннолетнему, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях, но не более чем до достижения им возраста 23 лет.