На сколько дней очередного оплачиваемого отпуска я могу рассчитывать?
Статья 115 ТК РФ. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Здравствуйте, Анна.Всем трудящимся ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ), а некоторым категориям работников - еще длиннее (моложе 18 лет - не менее 31 кал.дня, работающим инвалидам - не менее 30 и т.д.). Желаю удачи