Краснодар, 01.08.2020, 16:04

Как использовать украинскую машину в Крыму - правовые аспекты и возможности временного управления.

Вопрос №17643450 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2020, 16:04
У меня такой вопрос: Мы с мужем Крымчане, у меня есть Украинская машина, ее ввёз в Крым мой отец по украинской доверенности, У моего мужа от меня тоже есть украинская доверенность на эту машину, вопрос: мой муж и я можем временно управлять этой машиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет не можете. Автомобилями ввезенными из иных государств могут управлять только лица непосредственное ввезшие, то есть только Ваш отец.

01.08.2020, 17:00

Даже при нахождении отца в машине все равно мы не можем ей управлять?

01.08.2020, 17:08

Все равно не можете управлять.

01.08.2020, 17:11

Только в случае если везете отца для оказания ему экстренной медицинской помощи, тогда Вы действуете в состоянии крайней необходимости и следовательно не совершаете правонарушения.

01.08.2020, 17:48