Как использовать украинскую машину в Крыму - правовые аспекты и возможности временного управления.
У меня такой вопрос: Мы с мужем Крымчане, у меня есть Украинская машина, ее ввёз в Крым мой отец по украинской доверенности, У моего мужа от меня тоже есть украинская доверенность на эту машину, вопрос: мой муж и я можем временно управлять этой машиной?
Добрый день. Нет не можете. Автомобилями ввезенными из иных государств могут управлять только лица непосредственное ввезшие, то есть только Ваш отец.
Даже при нахождении отца в машине все равно мы не можем ей управлять?
Все равно не можете управлять.
Только в случае если везете отца для оказания ему экстренной медицинской помощи, тогда Вы действуете в состоянии крайней необходимости и следовательно не совершаете правонарушения.