Можно ли подать встречный иск на бывшую жену, чтобы она платила алименты на старшего сына.
Жена после рзвода подала в суд на алименты. У нас двое детей 12 лет и 5 лет. Старший сын фактически проживает со мной у моей матери и все расходы на его содержание оплачиваются мной и моей матерью. Можно ли подать встречный иск на бывшую жену, чтобы она платила алименты на старшего сына. Т.к. его содержанием она фактически не занимается.
Лучший ответ
Да, можно. Ни каких препятствий к этому нет.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Всего доброго.