Москва, 01.08.2020, 18:31

Кто оплачивает Кап. ремонт и содержание жилья при признании дома аварийным и непригодности квартиры для жилья?

Вопрос №17643780 из г. Москва
опубликован 01.08.2020, 18:31
Если дом признан аварийным, а моя квартира не пригодной для жилья, могу я не платить за Кап. ремонт и содержания жилья и если в квартире нет воды и я там не проживаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Миля!

За капитальный ремонт в аварийном доме вам начислять не будут. За содержание жилья вы должны будете платить. Вам надо решать вопрос с получением квартиры по договору соцнайма или выплате компенсации. Если вы временно не проживаете, можно попробовать сделать перерасчет или поставить счетчик и передавать нулевые показания.

02.08.2020, 12:20

Квартира в собственности.

02.08.2020, 19:18

Тогда речь будет идти о компенсации, скорее всего. Зависит от нескольких факторов, время приобретения вашей квартиры, период признания дома аварийным, наличия программ расселения и включения дома в этих программы.

03.08.2020, 22:22