Возможна ли для граждан Беларуси покупка земли в Московской области РФ для садоводства?
Может ли гр республики Беларусь приобрести земельный участок в РФ (Московская обл) для садоводства из земель сельскохозяйственного назначения в собственность по договору купли-продажи.
Земельный кодекс, запрещает иностранным гражданам только приобретение земельных участков в собственность только в приграничных зонах, перечень которых предусмотрен Указом Президента РФ от 09.01.2011 N 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками».
Так что землю в Московской области этот гражданин имеет право приобрести.