Какие документы нужно подать и есть ли шансы на изменение условий наказания при принудительных трудах - опыт Александра
Осужденный и его защитник-адвокат или другой адвокат вправе при наличии оснований подать в суд заявления и ходатайства.
Если осужденный погасил ущерб потерпевшим, у него есть поощрения, нет взысканий, есть положительная характеристика, то вероятность удовлетворения судом ходатайства возрастает.
Список документов достаточно велик. Нужна справка из исправительного учреждения о поощрениях и взысканиях, характеристика на осужденного, гарантийное письмо о трудоустройстве на воле и т.п. Насчет подавать или нет-конечно подавать, зачем лишать себя такой возможности.