Когда человек получит право на УДО, отбывая оставшуюся часть наказания на принудительных работах?
После отбытия 3/4 всего срока.
На основании ст. 79 УК РФ.
Т.к. преступление связано с наркотиками.
Иного порядка не предусмотрено.
УДО может быть применено к осужденному, фактически отбывшему не менее 6 месяцев наказания (п.4.1 ст.79 УК РФ).
Это мы знаем. Я хочу уточнить: Если срок был сразу 9 лет 10 месяцев, После отбытия 5 лет 10 месяцев его перевели на принудительные работы. Получается, что остается ему отбывать 4 года. На УДО он сможет подавать документы после 3/4 от 9 лет 10 месяцев или после отбывания 3/4 в исправительном центре (Т.е 5 лет 10 месяцев и еще 3/4 от оставшихся 4-х лет)?
На УДО (79 УК РФ) он сможет подавать документы.