Дата определения замены судьи на сайте Арбитражного суда вызвала вопросы - с какой даты его следует считать вынесенным?

Вопрос №17644215 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2020, 21:17
На сайте Арбитражного суда 29.07.20 г опубликовано определение о замене судьи, но дата в нем стоит 28.07.20 г. С какой даты считать, что оно вынесено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На сайте суда информация может быть опубликована позже, поэтому определение вынесено той датой, которая указана в нем самом. Как следует из Вашего вопроса, это 28.07.2020 г.

01.08.2020, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Доброго времени. С даты, которая стоит в тексте определения.

01.08.2020, 21:31

Дело в том, что 28.07. новым судьей было вынесено Решение по делу, а определение о замене судьи опубликовано 29.07. (ст 186 АПК). Получается, что новый судья не имел право выносить решение 28.07.?!

01.08.2020, 21:48

Логика есть в Ваших рассуждения. Полагаю, что это хороший повод для отмены решения суда. Подавайте апелляционную жалобу.

01.08.2020, 21:52