LSN Messenger
Липецк, 01.08.2020, 23:33

Моя история - 15-летняя беременная сирота вышла за 21-летнего парня. Могу ли я его сейчас посадить?

Вопрос №17644450 из г. Липецк
опубликован 01.08.2020, 23:33
Мы переспали с молодым человеком мне было 15 ему 21 я забеременела я в тот момент была сиротой в 16 лет вышла за него замуж, мы прожили в браке 3 года могу ли я сейчас его посадить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. - Примечание к ст. 134 УК РФ, - Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

01.08.2020, 23:40

Не сможете, поскольку вы были в законном браке в соответствии с примечанием к ст. 134 УК РФ:

"Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)."

01.08.2020, 23:40

Мы не были в браке я родила в 16 и мы вступили в брак.

01.08.2020, 23:42

Ну вот поэтому он и не сядет, потому что вы потом вступили в брак. Вот не вступили бы - тогда да, могли бы это сделать в течение 6 лет после кекса, поскольку ч. 1 ст. 134 УК РФ - средней тяжести и срок привлечения к ответственности - 6 лет по ч. 1 ст. 78 УК РФ.

01.08.2020, 23:43