Сыктывкар, 26.12.2014, 13:42

Уголовное дело против молодого человека за отношения с несовершеннолетней - последствия и возможные решения

Вопрос №5727123 из г. Сыктывкар
опубликован 26.12.2014, 13:42
Мы с моим молодым человеком переспали, ему 19 мне было 15 лет, сейчас на него завели уголовное дело, если мы распишемся ему что то будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

26.12.2014, 13:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все равно он будет виновен по статье 134...

26.12.2014, 13:44

Он не будет виновен по статье 134, если вступит в брак.

В соответствии с примечанием к ст. 134 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

27.12.2014, 15:18

ему допустим дадут условку ,это на всю жизнь ?и можно как не будь выкрутится ?

26.12.2014, 22:59

Он не будет виновен по статье 134, если вступит в брак.

В соответствии с примечанием к ст. 134 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

27.12.2014, 15:20