Если сотрудники гибдд забрали документы на проверку на подлинность, то на сколько дней они могут их забрать?
На время, необходимое для проведения исследования (экспертизы).
Получив отрицательное заключение обязаны незамедлительно вернуть документы. Вам обязаны были выдать копию акта. Процедура изъятия регламентирована ст. 27.10 КоАП РФ. Об изъятии документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. В протоколе об изъятии документов указываются сведения о виде и реквизитах изъятых документов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях