Актобе, 02.08.2020, 06:13

Пандемия помешала начислению пенсии при переезде из Казахстана в Краснодар - история Натальи

Вопрос №17644734 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2020, 06:13
Меня зовут Наталья. Я переехала еа ПМЖ из Казахстана в Краснодар. Обратилась в ПФР для начислении пенсии. Все справки и трудовая книжка предоставлены. Мне отказали, так как в течении трех месяцев не пришло подтвержление из Казахстана, видимо виновата пандемия. Стаж с 1984 года по 2019 год. Мне 59 лет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии ответа на подтверждение страхового стажа нПФ РФ выдаче отказа во включении данных лет в стаж для начисления пенсии (письменном), его необходимо

обжаловать через суд, по месту нахождения вашего отделения ПФ РФ.

02.08.2020, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дождаться ответа нельзя? Может он придёт позже, с задержкой, в связи с карантином.

02.08.2020, 06:28

В настоящее время пенсионный фонд не выполняет свою обязанность... Вы не получаете пенсию... (Вы получили ответ о задержке, вызванной короновирусом?) Вы получили отказ о начислении пенсии. Выясните истребовались ли документы из Казахстана.

02.08.2020, 06:42

Помимо обращения в суд, Вы можете обжаловать отказ руководителю территориального органа или вышестоящий территориальный орган. В жалобе должны содержаться наименование территориального органа ПФР, предоставляющего государственную услугу, должностного лица, решения и действия (бездействие) которых обжалуются; сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) ПФР, территориального органа ПФР, их должностных лиц при предоставлении государственной услуги; доводы, на основании которых Вы не согласны с решением и действием (бездействием) должностных лиц при предоставлении государственной услуги. Гражданином (представителем) могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы гражданина, либо их копии. Возможно, за это время поступит ответ из Казахстана.

02.08.2020, 06:47