Как продать дом, купленный частично через мат. капитал, если одна доля принадлежит бывшему мужу, находящемуся в тюрьме и не выплачивающему алименты?
Здравствуйте. Продать без того, чтобы не предложить всем вам право преимущественной покупки, т.е сначала вам предложить купить - он не может. Это сделка признается недействительной. А вот подарить может, но только с удостоверения сделки нотариусом.
Признавайте долю мужа малозначительной с выплатой компенсации.
Все просто.
Признать по суду его долю незначительной, оценить её стоимость и выкупить, признав за собой право собственности на его долю, затем продать дом и землю..
Очень и весьма сложно, хлопотно и тяжело, но можно решить вопрос в судебном порядке выкупить долю мужа...
продать он не сможет, подарить так же, а что бы этого не случилось, обратитесь с соответствующим заявлением в администрацию учреждения. Существенно это не повлияет. Но спесь собьет...