Возмещение материального и морального ущерба при сбитии человека автомобилем - как начать процедуру
Если человека сбил автомобиль. Водитель признан виновным. Скажите страховая компания (водителя-виновного) обязана возместить потерпевшему материальный и моральный вред? Если да, тот с чего начать данную процедуру? Или сразу обращаться в суд с иском на водителя о возмещении?
Лучший ответ
1. Обязана.
2. Со сбора документов о том, что виновник именно этот водитель, что застрахован в этой СК, что вам причинен такой-то размер ущерба.
3. На водителя сразу обращаться можно только по компенсации морального вреда, так как СК его не возмещает.