Водитель, признанный виновным в ДТП и лишенный прав, возместил ущерб пешеходу - как возможное возмещение вреда повлияет на выплаты страховой компании?

Помогите пожалуйста рекомендацией: был сбит на пешеходном переходе, получил средний вред здоровью, водитель в ГИБДД был признан виновным и материалы были переданы в мировой суд на лишение его прав, где он и был лишен. Водитель обжаловал данное решение в районном суде, но перед этим предложил мне полностью возместить причиненный мне вред, а именно: моральный вред и упущенный заработок (я профессиональный строитель-отделочник и упустил ряд выгодных заказов), вред же здоровью по его словам должна возмещать страховая компания (с чем я был вобщем-то согласен). Вобщем он мне все возместил о чем мы написали заявление где я указал что весь причиненный мне моральный и материальный вред возмещен. В результате районным судом он был признан виновным повторно, но учитывая мое заявление ему был назначен штраф. Вынося свое постановление суд в нем отметил, что основанием для смягчения наказания явилось возмещение виновным ущерба. Сейчас я собираюсь обращаться в страховую компанию для возмещения расходов на лечение, однако боюсь, что факт возмещения водителем вреда может явиться основанием для отказа мне в возмещении со стороны страховой компании, может ли такое произойти? И будет ли учтено что водитель возмещал то другое. Спасибо.
Лучший ответ

Максим! В данном случае очень важно , как сформулировано ваше заявление (расписка) , где вы указываете за ЧТО и в КАКОЙ сумме вам был выплачен ущерб. Если в этом заявлении указано , что ВЕСЬ материальный и моральный вред вам был возмещен водителем, то страховая компания может вам и отказать в выплате. Вы не указываете были ли суммы в вашем заявлении как-то разграничены : расходы на лечение ..., моральный вред..., упущеный доход... и т.д. Ив данном случае не имеет значения, что имели ввиду вы или водитель, получая или уплачивая эти деньги. Важно как это оформлено в документах.

Максим я думаю вам стоит обратится в страховую компанию,если случай страховой то компания обязана выполнить предусмотренные договором обязательства,а то что водитель вам дал денег то бы смягчить отвественность не влияет на обязательства компании.С уваж. Виктор