Через месяц ухожу в отпуск, могут ли меня отпустить в очередной отпуск, если я не отработаю пол года
Через месяц ухожу в отпуск, подскажите пожалуйста, могут ли меня отпустить в очередной отпуск, если я не отработаю пол года, перед отпуском по уходу за ребенком?
Могут и обязаны.
ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.