Как переоформить договор найма съёмной квартиры и избежать долгов за коммунальные услуги?

Живём в съёмной квартире шесть лет. Ежемесячно платим хозяину за аренду и коммунальные услуги. Он в свою очередь не платит коммунальные, долг уже около 200 тысяч. Квартира у него в соц. найме прописаны 4 человек. Возможно ли как-то переоформить договор найма на себя, естественно погасить все долги?
Лучший ответ

У вас хотя бы договор поднайма имеется?

Вы просто проживаете в квартире, и если нет ни каких документов подтверждающих ваше право на пользование, то вы вообще ни чего не можете в этой квартире и у вас нет и не будет ни каких прав в виду отсутствия их-прав!

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, нельзя переоформить договор социального найма на вас. Для этого нет оснований.