Как получить гражданство России - условия и сроки пребывания в стране

Здравствуй. Я живу в России последние 4 года. Не покинул Россию ни разу, полтора года на RVP и два с половиной года на постоянный вид на жительство. Могу ли я подать заявление на получение гражданства в следующем году, когда закончится пять лет моего пребывания в России, или мне придется прожить пять лет на получение постоянного вида на жительство, чтобы подать заявку на гражданина?

Лучший ответ

Добрый день. Если у Вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке, то Вы сможете подать документы на гражданство прожив на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 13.Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Если хотите быстрей получить гражданство РФ, то советую вам подать документы на носителя русского языка. При получении соответствующего документа в сможете подать на на гражданство без соблюдению 5-летнего срока.

1.Переводите вопрос в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.