Утеряна расписка продавца квартиры о получении денег при продаже. Как быть в таком случае.

Лучший ответ

Уточните вопрос, указав подробно текст договора в части предмета договора и порядка оплаты.

Возможно, самим договором подтверждается оплата до подписания договора и его сдачи в регистрирующий орган.

Иногда копию расписки работник МФЦ (Росреестра) требует приобщить к договору при принятиии документов на регистрацию.

Есть такие продавцы, которые и через несколько лет (месяцев) могут повторно написать текст первой расписки, поставив дату задним числом и передать ее покупателю.

Запросите копию договора купли-продажи в Росреестре, и изучите его, там должен быть указан порядок расчета покупателя и продавца за квартиру.

В договоре купли-продажи, акте приема-передачи квартиры должна присутствовать примерно такая или иная, позволяющая подтвердить факт передачи денег за недвижимость формулировка: "Продавец продал, а Покупатель купил...".

Если она есть, Вы всегда докажете, что продавец получил обусловленную договором сумму.