Пользователь 9111.ru

Действительность паспорта на фамилию бывшего мужа и юридическая сила сделок, совершаемых по этому паспорту

Помогите разобраться, пожалуйста. После развода (1983 г) я должна была сменить фамилию на свою девичью. Запись об этом была только в свидетельстве о разводе. Я этого не сделала. Ответьте, пожалуйста, действителен ли был мой паспорт на фамилию бывшего мужа и действительны ли сделки, осуществляемые по этому паспорту (например, покупка квартиры в 2001 г.)
Лучший ответ

Ваш паспорт недействителен, поскольку вы должны были обменять его через месяц со дня смены фамилии. Однако оспорить сделки, котоые были вами заключены, на этом основании нельзя, они имеют полную юридическую силу. С уважением,